baner2.jpg
Home
Электроприводы Клориус VB, VBA, V PDF Печать E-mail

Электроприводы VB, VBA 

Применение: электроприводы VB и VBA предназначены для использования с регулирующими клапанами до Ду40. Применяются в системах отопления, теплоснабжения, охлаждения, вентиляции, производственных процессах и других технологических системах. В случае наличия вибрации системы рекомендуется применять приводы типа V.
Характеристики
  • Компактное исполнение
  • Автоматические концевые выключатели
  • Исполнение IP42
  • Высокая точность регулирования
  • Возможность ручного регулирования
  • Возможность реверсирования
  • Пониженные шумовые характеристики
Технические характеристики
Напряжение тип VB 24B±20%
тип VB 230B±10%
тип VBA 24В±20%
Частота 50 Гц
Входной сигнал тип VB 3-х позиционный
тип VBA 2 - 10V
Выходной сигнал тип VBA 2 - 10V
Потребление тип VB 2 Вт
тип VBA 1.3 Вт
Исполнение IP42
Уровень шума 36 дБ
Скорость закрытия тип VB 75 - 150 сек
тип VBA 150 сек
Усилие 600 Н
Ход штока 9 мм
Диапазон температуры рабочий -20 +50 °С
хранения -40 +80 °С
Масса 2.2 кг
Электропривод VB
Описание
Электроприводы имеют встроенные автоматические концевые выключатели, предохраняющие от перегрузки. Шестерни изготовлены из металла и синтетических материалов. Механизм приводов смазан и не требует обслуживания. Приводы позволяют производить ручную регулировку. Корпус привода выполнен из пластика. Силовая часть привода выполнена из литого алюминия, седло штока из тефлона. 3-х позиционный привод VB может питаться от 24В или 220В, аналоговый VBA - только 24В. Привод может комплектоваться дополнительными концевыми выключателями, которые обычно используются для описания положения привода "закрыто" - "открыто".

Электропривод. Управление
установка электропривода
Вертикальная и горизонтальная установки
Примечание: При температуре среды в клапане свыше 150 °С (Pнас. пара > 4 бар) необходимо устанавливать охлаждающие элементы

Электроприводы типа V

Применение: электроприводы V предназначены для использования с регулирующими клапанами Clorius до Ду150. Применяются в системах отопления, теплоснабжения, охлаждения, вентиляции, производственных процессах и других технологических системах. Напряжение питания привода 24 V или 220 V. Приводы могут поставляться с возвратной пружиной для закрытия в случае отключения питания, с кронштейном для дополнительного крепления привода, с потенциометром, дополнительными концевыми выключателями.
Характеристики
  • Компактное исполнение
  • Автоматические концевые выключатели
  • Исполнение IP44
  • Высокая точность регулирования
  • Возможность ручного регулирования
  • Дополнительные принадлежности
  • Пониженные шумовые характеристики
Технические характеристики
Напряжение 24В АС или 230В АС +10%/ -15%
Частота 50/60 Гц
Входной сигнал 3-х позиционный
Потребление без возвратной пружины 4 VA
с возвратной пружиной 9 VA
Исполнение IP44
Скорость закрытия 106 сек или 212 сек
Усилие 1200 Н
Ход штока 4-20 мм (настраивается)
Диапазон температуры рабочий -15 +60 °С
хранения -40 +80 °С
Масса 2.7 кг (3.7 кг с возвратной пружиной)
электропривод V
Описание
Электропривод приводится в действие двигателем или редуктором. Двигатель однофазный, синхронный с конденсаторным спуском. Редуктор помещен в закрытую коробку, где происходит смазка механизма. Величина хода штока может быть настроена от 4 до 20 мм соответственно величине хода штока клапана. Приводы позволяют производить ручную регулировку. Электропривод может быть установлен и зафиксирован в любой позиции, соответствующей требуемому расходу. Приводы имеют встроенные предохранительные пружины, защищающие от перегрузки. Шестерни изготовлены из металла и синтетических материалов. Механизм приводов смазан и не требует обслуживания. Корпус привода выполнен из пластика. Силовая часть электропривода выполнена из литого алюминия, седло штока из тефлона. Привод может комплектоваться дополнительными концевыми выключателями, которые обычно используются для описания положения привода "закрыто" - "открыто".
Опции
Потенциометр 0-135 Ом
Концевые выключатели 220В 10А
Возвратная пружина скорость - неск. сек.

Примечание: При температуре среды в клапане свыше 150 °С (Pнас. пара > 4 бар) необходимо устанавливать охлаждающие элементы


 
Main page Search